Четверг, 28.03.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS



            

форма входа
...
 Шамсевалиева Айгуль Маратовна Председатель Сабинской районной организации профсоюза работников народного образования
Шамсевалиева Айгуль Маратовна
Председатель Сабинской районной
организации профсоюза работников 
народного образования

Главная » 2015 » Октябрь » 1 » День профсоюзного активиста РТ в КРК "Пирамида"
09:29
День профсоюзного активиста РТ в КРК "Пирамида"

Субботний день – 26 сентября стал насыщенным для профсоюзных лидеров республиканской организации Профсоюза работников образования.

В первой половине дня в Доме работников образования состоялся семинар-совещание с председателями территориальных организаций профсоюза, которое провел председатель Рескома Ю.П.Прохоров.

Перед участниками семинара выступили специалисты Рескома, определившие основные задачи профсоюзной работы на ближайший период по социальному партнерству, оздоровлению работников отрасли, внутрисоюзной, правовой работе, охране труда.

Юрий Петрович подробно остановился на вопросах оплаты труда и решениях проблем, связанных с повышением оплаты труда младшего обслуживающего персонала. Переговоры с правительством по этому поводу ведутся.

Председатель Рескома ответил на вопросы собравшихся и определил задачи по выполнению решений VII съезда Профсоюза.

Во второй половине дня профактив республики принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 110-летию профсоюзного движения в России и Республике Татарстан, которое проходило в КРК «Пирамида».

В торжественной обстановке с Днем профсоюзов и юбилейными датами всех собравшихся поздравили председатель ФНПР М.В.Шмаков и Президент РТ Р.Н.Минниханов, который дал высокую оценку деятельности профсоюзных организаций и пожелал профактиву дальнейших успехов по защите прав и интересов трудящихся.

В ходе праздника лучшие профсоюзные активисты получили награды. Благодарственные письма от имени ФНПР председатель Федерации профсоюзов России Шмаков М.В. вручил Ю.П.Прохорову, Почетную грамоту ФНПР получила Гращенкова Т.Н. – председатель Камско-Устьинской территориальной организации Профсоюза образования.

Нагрудный знак Федерации профсоюзов РТ «Ветеран профсоюзного движения РТ» был вручен ветеранам Профсоюза образования Волковой С.Н. и Саяховой Ф.И. за многолетнюю и плодотворную профсоюзную работу.

Благодарственными письмами от имени республиканского комитета были награждены профсоюзные лидеры – юбиляры: Румянов И.Н., Хузахметов Ф.В. и Гращенкова Т.Н.

Все участники праздничных мероприятий получили памятные сувениры – новые издания по истории профсоюзного движения, сборники методической литературы, и с хорошим настроением, зарядом работоспособности отправились в свои города и районы, где активно отмечаются юбилейные профсоюзные даты, День профсоюзного активиста РТ и 25-летие создания Общероссийского Профсоюза образования.

Поздравляем Весь профактив системы образования с нашими юбилейными датами и желаем новых успехов в реализации благородной миссии – защите законных прав и профессиональных интересов работников образования.

Источник: http://www.edunion.ru/

Просмотров: 275 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
 ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26