Пятница, 26.04.2024, 22:57

Главная » Архив материалов

Республиканский комитет профсоюза работников образования и науки объявил о начале конкурса на звание «Лучший внештатный технический инспектор труда Профсоюза - 2018». В нем соревнуются инспекторы районных, городских организаций Профсоюза, а также профсоюзных организаций учреждений среднего профессионального и высшего образования.

Обязательным условием участия в конкурсе является отсутствие несчастных случаев на производстве с тяжелым или смертельным исходом за последние два года.

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Rustem | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 299 | Добавил: Rustem | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Республиканский комитет профсоюза работников образования и науки с 18 по 24 сентября проводит Неделю профсоюзных проектов «Молодежь выбирает профсоюз», посвященную Дню профсоюзов РТ.

В школах республики будут организованы профсоюзные уроки, флешмобы, выставки, конкурсы. О профсоюзе старшеклассникам расскажут члены Советов и Ассоциаций молодых педагогов, студенты. В акции примут участие районные советы профсоюзных организаций работников образования и первичные профсоюзные организации образовательных учреждений.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Rustem | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

Увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума к началу 2018 году – с таким предложением глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков обратился к президенту Владимиру Путину на встрече, состоявшейся 13 сентября. Ранее глава государства поставил перед правительством задачу внести в Госдуму инициативу о приравнивании МРОТ к прожиточному минимуму с 1 января 2019 года, а по возможности раньше. По мнению профсоюзного лидера, экономика страны уже сейчас вполне готова к такому шагу.

- Это хороший шаг вперёд, безусловно, но мы считаем, что это вполне можн ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Rustem | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

В техническую инспекцию труда ФПРТ поступают многочисленные вопросы организаций, связанные с применением профстандарта для специалиста по охране труда. Проанализировав складывающуюся ситуацию специалисты Технической инспекции труда ФПРТ дают компетентные разъяснения.

Может ли работодатель уволить за несоответствие профстандарту?

Уволить сотрудника только на том основании, что он не соответствует требованиям профстандарта, нельзя. В законодательстве четко регламентирован перечень оснований для увольнения, и несоответствие профстандарту в нем не предусмотрено. Если работник не соответствует требованиям обязательного профстандарта, то работодателю необходимо организовать мероприятия, чтобы довести его квалификацию, знания и умения ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Rustem | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

До конца года членам профсоюза и их семьям скидка на путевки в профсоюзные здравницы «Бакирово», «Васильевский», «Жемчужина», «Ижминводы» и «Ливадия» составит 20 процентов.

Соответствующее постановление принято Президиумом Федерации профсоюзов РТ от 5 июня 2017 года. Путевки, реализованные до вступления в силу данного постановления, перерасчету не подлежат.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Rustem | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Совет молодых педагогов при ЦС Профсоюза образования приглашает педагогических работников, участвующих в подготовке и проведении государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2017 году принять участие в анкетировании.

Результаты мониторинга будут использованы при подготовке предложений по совершенствованию условий организации, проведения и оплаты труда работников, занятых в подготовке и проведении ГИА.

Принять участие в анкетировании можно здесь

Просмотров: 239 | Добавил: Rustem | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

17 марта в г. Казань прошло торжественное награждение победителей конкурса "Воспитатель года Республики Татарстан -2017". Председатель первичной профсоюзной организации  «Шеморданский детский сад №2 "Теремок" Адгамова Гузель Рафисовна, пройдя все конкурсные испытания, стала лауреатом конкурса. Поздравляем Гузель Рафисовну и желаем ей дальнейших  профессиональных успехов.

Просмотров: 236 | Добавил: Rustem | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

16 февраля в Сабинской гимназии состоялось совместное заседание   МКУ «У ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Rustem | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 24 25 »