Пятница, 17.05.2024, 11:32

Главная » 2014 » Август » 25 » Секция №2 республиканского августовского совещания работников образования и науки РТ

8 августа  состоялось заседание 2 секции августовского совещания работников образования и науки Республики Татарстан по теме: «Профессионализм, инновации, творчество, успех – основа качественной реализации ФГОС» с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова. Специалисты, методисты муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы дошкольного образования, преподаватели педагогических колледжей и заведующие детских садов  посетили Сабинские детские сады №1 «Шатлык», №4 «Кынгырау», №5 «Бэлэкэч», Тимершикский детский сад «Кояшкай» и Шеморданский детский сад №3 «Салават купере». Участники работали на 5 площадках и  познакомились с опытом работы педагогов по использованию инновационных технологий, побывали на занятиях с детьми с использованием сингапурских структур,  смарт - столов, увидели презентацию 3 D спортивного комплекса Сергея Реутского «Школа диалога с препятствием», приняли участие  в работе круглых столов, где особое внимание было уделено проблемам преемственности в работе школы и детского сада, реализации здоровьесберегающих технологий в дошкольном образовании и полилингвальному образованию в детском саду. Во второй половине дня  на базе  Сабинской гимназии состоялось пленарное заседание, на котором были выслушаны и обсуждены доклады по вопросам модернизации дошкольного образования.

Просмотров: 201 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2014  »