Суббота, 04.05.2024, 17:57

Главная » Архив материалов

Принято постановление Кабинета Министров №1105 от 31 декабря 2013 года, вносящее изменения в порядок расчета заработной платы работников образования.

Так изменилась формула расчета базового оклада (в него теперь входит оплата за литературу и периодические издания), а также формула оплаты за классное руководство (300+80*количество учеников). Кроме того устанавливается выплата за специфику работы поварам в размере 20% от должностного оклада.

С текстом постановления можно ознакомится ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Profsouz | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 259 | Добавил: Profsouz | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Верховный суд решил - даже если гражданин подал просьбу об уходе с работы, ее можно отозвать вплоть до даты увольнения. Такое разъяснение "увольнительной" процедуры особенно актуально в конце года, когда, как показывает практика, многие решают сменить место работы. Очередное дело, которое рассмотрел Верховный суд РФ, показало, что и в этом, казалось бы, простом и понятном шаге есть масса "подводных" камней. Именно поэтому порядок и правила увольнения могут быть интересны очень многим.

Итак, гражданин решил поменять место работы. Он занимал должность начальника управления в некой фирме. Как и положено по закону, написал заявление "по собственному" загодя - 20 декабря, а освободить от работы попросил сразу после празднико ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Rustem | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки РФ решило отойти от устоявшихся традиций вручения лучшим выпускникам школ золотых и серебряных медалей. Федеральным законом «Об образовании», вступившим в силу 1 сентября, не предусмотрено награждение выпускников медалями. Как оказалось, в ведомстве решили от них просто отказаться. Теперь министерство вместо «медалек» будет выдавать ученикам, показавшим высокие результаты в учебе на протяжении нескольких лет, аттестаты с отличием. Подобные аттестаты будут выдаваться выпускникам 11-го класса, успешно сдавшим государственную итого ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Rustem | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

(«Российская газета», Ирина Ивойлова) Минобрнауки разработает к середине 2014 года проект стандарта для детей с ограниченными возможностями здоровья. Как говорится в официальном сообщении Минобрнауки, стандарт может пройти апробацию в 2014-2015 году. Причем, для детей со слабым здоровьем появится сразу два вида стандартов - отдельно будут оговорены требования и условия для учебы школьников - аутистов.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Profsouz | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)

Занятия проведут сотрудники Минэкологии РТ, а также представители природоохранных ведомств.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). В общеобразовательных учреждениях Республики Татарстан завтра, 20 декабря, пройдет эколого-просветительская акция «Урок чистоты», сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

В текущем году урок чистоты пройдет в четвертый раз. Он будет посвящен самым значимым событиям Года экологической культуры и охраны окружающей среды в РТ.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Profsouz | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел в Альметьевске совещание по вопросам кадрового обеспечения отраслей экономики республики. В нем участвовали Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов, главы муниципальных образований, руководители предприятий и учреждений образования.
Дальнейшее инновационное развитие Татарстана, модернизация его экономики невозможны без создания системы подготовки высококвалифи ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: Profsouz | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в Москве состоялось очередное пленарное заседание Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования. В повестке заседания: о прекращении и подтверждении полномочий членов ЦС Профсоюза; об избрании заместителя Председателя Профсоюза; о ходе выполнения решений VI Съезда Профсоюза и Программы развития деятельности Профсоюза на 2010 – 2015 годы; о созыве очередного VII Съезда Профсоюза и ряд других вопросов.

Также в рамках заседания вручили главную награду Общероссийского Профсоюза Образования - премию имени В.М. Яковлева. В этом году ее получили: председатель Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Кузнецов; бывший заместитель председателя Московской областной организации Профсоюза Людмила Ломако; председа ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Profsouz | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

Сначала состоялось расширенное заседание очередного президиума Рескома с повесткой дня «О работе выборных профсоюзных органов территориальных и первичных организаций г.Казани по правовой защите членов Профсоюза в рамках общепрофсоюзной тематической проверки по соблюдению трудового законодательства при заключении и выполнении коллективных договоров в образовательных учреждениях». С информацией по данному вопросу выступ ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Profsouz | Дата: 13.12.2013 | Комментарии (0)